fbpx
Info-Telefon: 690.413-29

News & Stories

Aktuelle News aus und über Traumtänzer

Clubs Tanztermine – mit Abstand mehr Tanzen!

Traumtänzer – sicher Tanzen!

  • Online Anmelden zur Kontaktnachverfolgung (Teilnahme nur persönlich)
  • bei Krankheitsanzeichen auf eine Teilnahme verzichten
  • Mindestabstand 1,5 m einhalten
  • allgemeine Hygieneregeln beachten
  • Maskenpflicht außerhalb des Tanzsaales – nicht beim Tanzen
  • Tanzen mit einem festen Tanzpartner (muss nicht aus demselben Haushalt sein)
  • ⇒ Sicher Tanzen im Traumtänzer

⇒ Unsere Clubs Salsa, DiscoFox, WestCoastSwing, SlowFox, Rock’n’Roll

⇒ Unsere Tanzübungszeiten

⇒ Hobbyclubs für Singletänzer am KuDamm

Zusatzthemen für Hobbygruppen

Für ein abwechslungsreiches Programm haben wir für Euch interessante Einzeltermine zur Einführung in beliebte Trendtänze und Techniktraining ins Programm aufgenommen.

Alle Zusatzthemen laufen 75 Minuten!

Rumba Fußarbeit - forward walk turning Mariendorf Sonntag, 04.10. 14:20 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Techniktraining Kreisel - Langsamer Walzer & Quickstep Mariendorf Sonntag, 04.10. 17:15 Uhr Plätze: 2 Nora » Anmelden
Techniktraining - Samba Bounce Mariendorf Sonntag, 11.10. 14:20 Uhr Plätze: 7 Nora » Anmelden
Techniktraining - außenseitliche Schritte & Seitenführung Mariendorf Sonntag, 11.10. 17:15 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Techniktraining WienerWalzer für Hobbygruppen Mariendorf Sonntag, 11.10. 17:15 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Techniktraining - WienerWalzer Mariendorf Sonntag, 18.10. 17:15 Uhr Nora Warten
DiscoFox für Hobbygruppen mit Vorkenntnissen Flughafen Tempelhof Donnerstag, 29.10. 18:00 Uhr Swantje Warten
Techniktraining Tango für Hobbygruppen Flughafen Tempelhof Samstag, 07.11. 15:30 Uhr Michael Warten
Frauentechnik - TangoArgentino für Hobbygruppen Flughafen Tempelhof Samstag, 21.11. 15:30 Uhr Michael Warten

Hobbygruppe Standard & Latein

Alle Termine 75 Minuten!

Bronzeclub: bis 2 Jahre Tanzerfahrung
Silberclub: ab 2 Jahre Tanzerfahrung
Goldclub: ab 4 Jahre Tanzerfahrung

Liste Tempelhof

Liste KuDamm

Liste Mariendorf

Stundenplan Tempelhof

Stundenplan KuDamm

Stundenplan Mariendorf

Silberclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 29.09. 17:45 Uhr Plätze: 8 Michael » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 29.09. 19:15 Uhr Plätze: 1 Steven » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 29.09. 19:20 Uhr Plätze: 2 Nick » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 29.09. 19:25 Uhr Plätze: 5 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 29.09. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Steven » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 29.09. 20:45 Uhr Plätze: 6 Nick » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 30.09. 18:00 Uhr Plätze: 6 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 30.09. 19:25 Uhr Plätze: 3 Dennis » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 30.09. 19:25 Uhr Plätze: 4 Steven » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 30.09. 20:50 Uhr Plätze: > 9 Steven » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Mittwoch, 30.09. 20:50 Uhr Plätze: 3 Dennis » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Donnerstag, 01.10. 16:15 Uhr Plätze: 8 Michael » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Donnerstag, 01.10. 19:15 Uhr Plätze: 5 Michael » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Donnerstag, 01.10. 19:20 Uhr Plätze: 7 Swantje » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Donnerstag, 01.10. 19:20 Uhr Plätze: 6 Dennis » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Freitag, 02.10. 17:50 Uhr Plätze: 9 Michael » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Freitag, 02.10. 18:35 Uhr Plätze: 7 Marcus » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Freitag, 02.10. 19:20 Uhr Plätze: 4 Michael » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Freitag, 02.10. 20:00 Uhr Plätze: 8 Marcus F. » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Freitag, 02.10. 21:30 Uhr Plätze: 9 Marcus F. » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 14:25 Uhr Plätze: 5 Nick » Anmelden
Eingsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 14:30 Uhr Plätze: 6 Dennis » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 15:55 Uhr Plätze: 8 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 17:15 Uhr Plätze: > 9 Nick » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 17:20 Uhr Plätze: 8 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 18:45 Uhr Plätze: 5 Nick » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 04.10. 18:45 Uhr Plätze: > 9 Dennis » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Montag, 05.10. 17:50 Uhr Plätze: 3 Steven » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Montag, 05.10. 18:00 Uhr Plätze: 8 Cindy » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Montag, 05.10. 19:20 Uhr Steven Ausgebucht
Goldclub Flughafen Tempelhof Montag, 05.10. 19:25 Uhr Plätze: 4 Cindy » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Montag, 05.10. 20:45 Uhr Plätze: 6 Steven » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 06.10. 17:45 Uhr Plätze: > 9 Michael » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 06.10. 19:15 Uhr Plätze: 3 Steven » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 06.10. 19:20 Uhr Plätze: 3 Nick » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 06.10. 19:25 Uhr Plätze: 6 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 06.10. 20:45 Uhr Plätze: 9 Nick » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 06.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Steven » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 07.10. 18:00 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 07.10. 19:25 Uhr Plätze: 7 Steven » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 07.10. 19:25 Uhr Plätze: 6 Patrick » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 07.10. 20:50 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Mittwoch, 07.10. 20:50 Uhr Plätze: 8 Dennis » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Donnerstag, 08.10. 16:15 Uhr Plätze: > 9 Michael » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Donnerstag, 08.10. 19:15 Uhr Plätze: 8 Michael » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Donnerstag, 08.10. 19:20 Uhr Plätze: 7 Swantje » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Donnerstag, 08.10. 19:20 Uhr Plätze: 9 Dennis » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Freitag, 09.10. 17:50 Uhr Plätze: > 9 Michael » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Freitag, 09.10. 18:35 Uhr Plätze: > 9 Marcus » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Freitag, 09.10. 19:20 Uhr Plätze: > 9 Michael » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Freitag, 09.10. 20:00 Uhr Plätze: > 9 Marcus F. » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Freitag, 09.10. 21:30 Uhr Plätze: > 9 Marcus F. » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Samstag, 10.10. 17:00 Uhr Plätze: > 9 Michael » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Samstag, 10.10. 17:00 Uhr Plätze: > 9 Marcus » Anmelden
Diamantclub Flughafen Tempelhof Samstag, 10.10. 18:30 Uhr Plätze: 6 Michael » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Samstag, 10.10. 18:30 Uhr Plätze: 8 Marcus » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 14:25 Uhr Plätze: 7 Nick » Anmelden
Eingsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 14:30 Uhr Plätze: > 9 Dennis » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 15:55 Uhr Plätze: > 9 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 17:15 Uhr Plätze: > 9 Nick » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 17:20 Uhr Plätze: > 9 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 18:45 Uhr Plätze: 7 Nick » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Sonntag, 11.10. 18:45 Uhr Plätze: > 9 Dennis » Anmelden
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Montag, 12.10. 17:50 Uhr Plätze: 3 Steven » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Montag, 12.10. 18:00 Uhr Plätze: 8 Cindy » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Montag, 12.10. 19:20 Uhr Steven Ausgebucht
Goldclub Flughafen Tempelhof Montag, 12.10. 19:25 Uhr Plätze: > 9 Cindy » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Montag, 12.10. 20:45 Uhr Plätze: 6 Steven » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 13.10. 17:45 Uhr Plätze: > 9 Michael » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 13.10. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Steven » Anmelden
Silberclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 13.10. 19:20 Uhr Plätze: > 9 Nick » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 13.10. 19:25 Uhr Plätze: 8 Dennis » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 13.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Nick » Anmelden
Goldclub Flughafen Tempelhof Dienstag, 13.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Steven » Anmelden
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 14.10. 18:00 Uhr Patrick Warten
Goldclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 14.10. 19:25 Uhr Patrick Warten
Bronzeclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 14.10. 19:25 Uhr Steven Warten
Goldclub Flughafen Tempelhof Mittwoch, 14.10. 20:50 Uhr Patrick Warten
Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung Flughafen Tempelhof Mittwoch, 14.10. 20:50 Uhr Dennis Warten
Goldclub Kurfürstendamm Dienstag, 29.09. 19:00 Uhr Plätze: 9 Sabine » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Mittwoch, 30.09. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Mittwoch, 30.09. 20:45 Uhr Plätze: 9 Cindy » Anmelden
Goldclub Kurfürstendamm Donnerstag, 01.10. 19:15 Uhr Plätze: 8 Cindy » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Donnerstag, 01.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Freitag, 02.10. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Sonntag, 04.10. 15:10 Uhr Plätze: > 9 Cindy » Anmelden
Goldclub Kurfürstendamm Sonntag, 04.10. 18:00 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Sonntag, 04.10. 19:30 Uhr Plätze: 9 Cindy » Anmelden
Bronzeclub Kurfürstendamm Montag, 05.10. 19:25 Uhr Plätze: > 9 Philipp » Anmelden
Goldclub Kurfürstendamm Dienstag, 06.10. 19:00 Uhr Plätze: > 9 Sabine » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Mittwoch, 07.10. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Mittwoch, 07.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Cindy » Anmelden
Goldclub Kurfürstendamm Donnerstag, 08.10. 19:15 Uhr Plätze: 8 Cindy » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Donnerstag, 08.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Freitag, 09.10. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Bronzeclub Kurfürstendamm Samstag, 10.10. 18:30 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Sonntag, 11.10. 15:10 Uhr Plätze: > 9 Cindy » Anmelden
Goldclub Kurfürstendamm Sonntag, 11.10. 18:00 Uhr Plätze: > 9 Heike » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Sonntag, 11.10. 19:30 Uhr Plätze: > 9 Cindy » Anmelden
Bronzeclub Kurfürstendamm Montag, 12.10. 19:25 Uhr Plätze: > 9 Philipp » Anmelden
Goldclub Kurfürstendamm Dienstag, 13.10. 19:00 Uhr Plätze: > 9 Sabine » Anmelden
Silberclub Kurfürstendamm Mittwoch, 14.10. 19:15 Uhr Heike Warten
Silberclub Kurfürstendamm Mittwoch, 14.10. 20:45 Uhr Cindy Warten
Goldclub Mariendorf Dienstag, 29.09. 19:15 Uhr Plätze: 4 Tobias » Anmelden
Silberclub Mariendorf Dienstag, 29.09. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Tobias » Anmelden
Bronzeclub Mariendorf Donnerstag, 01.10. 19:25 Uhr Plätze: 7 Nora » Anmelden
Bronzeclub Mariendorf Freitag, 02.10. 17:30 Uhr Plätze: 5 Hans-Jörg » Anmelden
Goldclub Mariendorf Freitag, 02.10. 19:15 Uhr Plätze: 7 Tobias » Anmelden
Rumba Fußarbeit – forward walk turning Mariendorf Sonntag, 04.10. 14:20 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Techniktraining Kreisel – Langsamer Walzer & Quickstep Mariendorf Sonntag, 04.10. 17:15 Uhr Plätze: 2 Nora » Anmelden
Goldclub Mariendorf Sonntag, 04.10. 17:30 Uhr Plätze: 8 Patrick » Anmelden
Silberclub Mariendorf Sonntag, 04.10. 18:40 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Bronzeclub Mariendorf Sonntag, 04.10. 20:10 Uhr Plätze: 3 Nora » Anmelden
Silberclub Mariendorf Sonntag, 04.10. 20:25 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Silberclub Mariendorf Montag, 05.10. 19:00 Uhr Plätze: > 9 Nora » Anmelden
Silberclub Mariendorf Montag, 05.10. 20:30 Uhr Plätze: > 9 Hans-Jörg » Anmelden
Goldclub Mariendorf Dienstag, 06.10. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Nora » Anmelden
Silberclub Mariendorf Dienstag, 06.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Bronzeclub Mariendorf Donnerstag, 08.10. 19:25 Uhr Plätze: > 9 Nora » Anmelden
Bronzeclub Mariendorf Freitag, 09.10. 17:30 Uhr Plätze: 5 Hans-Jörg » Anmelden
Goldclub Mariendorf Freitag, 09.10. 19:15 Uhr Plätze: 7 Tobias » Anmelden
Techniktraining – Samba Bounce Mariendorf Sonntag, 11.10. 14:20 Uhr Plätze: 7 Nora » Anmelden
Techniktraining – außenseitliche Schritte & Seitenführung Mariendorf Sonntag, 11.10. 17:15 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Techniktraining WienerWalzer für Hobbygruppen Mariendorf Sonntag, 11.10. 17:15 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Goldclub Mariendorf Sonntag, 11.10. 17:30 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Silberclub Mariendorf Sonntag, 11.10. 18:40 Uhr Plätze: 6 Nora » Anmelden
Bronzeclub Mariendorf Sonntag, 11.10. 20:10 Uhr Plätze: 4 Nora » Anmelden
Silberclub Mariendorf Sonntag, 11.10. 20:25 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Silberclub Mariendorf Montag, 12.10. 19:00 Uhr Plätze: > 9 Nora » Anmelden
Silberclub Mariendorf Montag, 12.10. 20:30 Uhr Plätze: > 9 Hans-Jörg » Anmelden
Goldclub Mariendorf Dienstag, 13.10. 19:15 Uhr Plätze: > 9 Nora » Anmelden
Silberclub Mariendorf Dienstag, 13.10. 20:45 Uhr Plätze: > 9 Patrick » Anmelden
Dienstag, 29.9. Mittwoch, 30.9. Donnerstag, 01.10. Freitag, 02.10. Sonntag, 04.10. Montag, 05.10.
Goldclub
14:25 Uhr – Nick
» Anmelden

Eingsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung
14:30 Uhr – Dennis
» Anmelden

Bronzeclub
15:55 Uhr – Dennis
» Anmelden

Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung
16:15 Uhr – Michael
» Anmelden

Goldclub
17:15 Uhr – Nick
» Anmelden

Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung
17:20 Uhr – Dennis
» Anmelden

Silberclub
17:45 Uhr – Michael
» Anmelden

Bronzeclub
17:50 Uhr – Michael
» Anmelden

Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung
17:50 Uhr – Steven
» Anmelden

Bronzeclub
18:00 Uhr – Dennis
» Anmelden

Goldclub
18:00 Uhr – Cindy
» Anmelden

Goldclub
18:35 Uhr – Marcus
» Anmelden

Goldclub
18:45 Uhr – Nick
» Anmelden

Goldclub
18:45 Uhr – Dennis
» Anmelden

Goldclub
19:15 Uhr – Steven
» Anmelden

Silberclub
19:20 Uhr – Nick
» Anmelden

Bronzeclub
19:25 Uhr – Dennis
» Anmelden

Bronzeclub
19:25 Uhr – Steven
» Anmelden

Goldclub
19:25 Uhr – Dennis
» Anmelden

Bronzeclub
19:15 Uhr – Michael
» Anmelden

Silberclub
19:20 Uhr – Swantje
» Anmelden

Goldclub
19:20 Uhr – Dennis
» Anmelden

Bronzeclub
19:20 Uhr – Michael
» Anmelden

Goldclub
19:20 Uhr – Steven

Goldclub
19:25 Uhr – Cindy
» Anmelden

Silberclub
20:00 Uhr – Marcus F.
» Anmelden

Goldclub
20:45 Uhr – Steven
» Anmelden

Goldclub
20:45 Uhr – Nick
» Anmelden

Einsteigerclub ab 1 Jahr Tanzerfahrung
20:50 Uhr – Dennis
» Anmelden

Goldclub
20:50 Uhr – Steven
» Anmelden

Bronzeclub
20:45 Uhr – Steven
» Anmelden

Goldclub
21:30 Uhr – Marcus F.
» Anmelden

Dienstag, 29.9. Mittwoch, 30.9. Donnerstag, 01.10. Freitag, 02.10. Sonntag, 04.10. Montag, 05.10.
Silberclub
15:10 Uhr – Cindy
» Anmelden

Goldclub
18:00 Uhr – Heike
» Anmelden

Goldclub
19:00 Uhr – Sabine
» Anmelden

Silberclub
19:15 Uhr – Heike
» Anmelden

Goldclub
19:15 Uhr – Cindy
» Anmelden

Silberclub
19:15 Uhr – Heike
» Anmelden

Bronzeclub
19:25 Uhr – Philipp
» Anmelden

Silberclub
19:30 Uhr – Cindy
» Anmelden

Silberclub
20:45 Uhr – Cindy
» Anmelden

Silberclub
20:45 Uhr – Heike
» Anmelden

Dienstag, 29.9. Donnerstag, 01.10. Freitag, 02.10. Sonntag, 04.10. Montag, 05.10.
Rumba Fußarbeit – forward walk turning
14:20 Uhr – Nora
» Anmelden

Techniktraining Kreisel – Langsamer Walzer & Quickstep
17:15 Uhr – Nora
» Anmelden

Bronzeclub
17:30 Uhr – Hans-Jörg
» Anmelden

Goldclub
17:30 Uhr – Patrick
» Anmelden

Silberclub
18:40 Uhr – Nora
» Anmelden

Goldclub
19:15 Uhr – Tobias
» Anmelden

Bronzeclub
19:25 Uhr – Nora
» Anmelden

Goldclub
19:15 Uhr – Tobias
» Anmelden

Silberclub
19:00 Uhr – Nora
» Anmelden

Bronzeclub
20:10 Uhr – Nora
» Anmelden

Silberclub
20:25 Uhr – Patrick
» Anmelden

Silberclub
20:45 Uhr – Tobias
» Anmelden

Silberclub
20:30 Uhr – Hans-Jörg
» Anmelden